В Темрюкском районе завершился открытый чемпионат края по автоспорту

Владиславу Конареву из Ставрополья всего 13 лет. Юноша соревнуется вместе со взрослыми, но в своей категории у него не было соперников.

«Обычно я соревнуюсь со своими ровесниками, а тут пришлось со взрослыми. Не хватило уверенности. Нельзя было ошибаться, и все бы получилось», — сказал серебряный призер соревнований в дисциплине «Д3/4» Владислав Конарев.

По итогам двух заездов Конарев финишировал вторым. Это его первое достижение во взрослой карьере. В этой дисциплине победил Виктор Гатаулин из адыгейского села Вольное — 51-летний гонщик не знает поражений в нынешнем сезоне.

«В мае у нас уже были здесь соревнования — первый этап чемпионата России ДОСААФ и этап чемпионата Краснодарского края. Я занял первое место. В моем возрасте нужно хорошо постараться, чтобы победить», — отметил победитель соревнований в дисциплине «Д3/4» Виктор Гатаулин.

Взял призовое место и Денис Деликатный. Он — мастер спорта России. В квалификационных гонках и в финале спортсмен не оставил шансов соперникам. Турнир Деликатный рассматривает как этап подготовки к чемпионату России.

«У нас идет подготовка к 1 сентября, к финалу чемпионата России в Курске. Мы тестировали машину, выкладывались на полную», — поделился победитель соревнований в дисциплине «Д3-Спринт» Денис Деликатный.

Так же сильно старался и 59-летний Сергей Христиченко. В заезде он занял второе место. После финиша спортсмен вспоминает, как Денис Деликатный учился ездить по записям его гонок, а теперь сам не оставляет шансов учителю.

«Он подошел и сказал, что убегал со школы на соревнования, смотрел, как я ездил. Когда Деликатный пришел в секцию, он брал записи моих гонок, говорил, что у меня необычный стиль вождения», — заявил серебряный призер соревнований в дисциплине «Д3-Спринт» Сергей Христиченко.

По результатам заезда можно сказать, что Денис Деликатный готов к чемпионату России. Вместе с ним на турнир в Курск едет и Сергей Христиченко, который получит возможность взять реванш у своего воспитанника.