В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Фоторепортаж

В соревнованиях 28 и 29 мая приняли участие около 500 спортсменов из 54 регионов. На стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт» соревновались представители беговых видов и прыгуны. Спортсмены Краснодарского края не остались без наград.

Шестой результат сезона в Европе и лучший результат в карьере показал в беге на 400 метров Савелий Савлуков, представляющий Краснодарский и Алтайский края. Александр Масютенко, выступающий от Краснодарского края, показал третий результат дня.

В беге на 100 м у женщин бронза в активе кубанской спортсменки Виктории Зелих. У мужчин третьим стал Данила Тен, представляющий Краснодарский край и Амурскую область.

Кубанский чемпион страны в марафоне прошлого года Андрей Лейман стал третьим в беге на 5 тыс. м. Алексей Бакай, представляющий край, показал третий результат в беге на 400 м с барьерами. Третьим стал и Дмитрий Сорокин — в тройном прыжке.

Действующая чемпионка России Полина Лукьяненкова заняла третье место в прыжке в длину. Елизавета Бондаренко первенствовала в прыжке с шестом.

Тройку сильнейших в метании молота замкнул Илья Терентьев. Чемпионка мира и Европы среди юниоров Виолетта Игнатьева взяла серебро в метании диска.

В метании копья у женщин второй стала Валерия Путилина (Краснодарский край). В толкании ядра второе место заняла Наталья Тронева. В беге на 3 тыс. м с препятствиями третье место заняла Виктория Авакян (Краснодарский край, Республика Адыгея). В тройном прыжке чемпионкой стала Екатерина Конева (Краснодарский край, Хабаровский край).

В женской эстафете 4×100 м первой стала сборная Курской области, второй — команда Краснодарского края, третьей — вторая команда Курской области.

В мужских соревнованиях в толкании ядра победу одержал Александр Лесной (Краснодарский край, Пермский край). В беге на 3 тыс. м с препятствиями обладателем серебряной медали стал Константин Плохотников (Краснодарский край, Республика Хакасия). В метании копья чемпионом России стал кубанский спортсмен Борис Бездольный.

В эстафете 4×400 м чемпионами России стали представители сборной Краснодарского края, второе место заняла команда Курской области, третье — сборная Ульяновской области.