В Сочи завершается открытый турнир Sochi Hockey Open

Домашний турнир сочинцы начали матчем с клубом «Куньлунь». Шмелев на 14-й минуте открыл счет. Гости ответили во втором периоде. Большинство атак реализовал Савинайнен. Затем в третьей части матча отличились Бэк и Сквайрз, 1:3 — первое поражение «Сочи».

Неудача постигла хозяев и в следующей игре — с питерским СКА. На девятой минуте сочинцы пропустили. Армеец Плотников был точен. Во втором периоде зрители увидели одну шайбу. Преимущество в одного игрока реализовал Калинин. В заключительной 20-минутке на точный бросок Барабанова хозяева ответили голом Хлопотова. Но радовались сочинские болельщики недолго. Второй матч подряд шайба влетела в пустые ворота «леопардов», 1:4.

Первый период против Олимпийской сборной России остался за сочинцами — 2:1. Но вторую 20-минутку хозяева провалили: пропустили три шайбы и ничем не ответили. Усилиями Полунина сократили до минимума отставание в последней трети игры, однако сборники не позволили развить успех, 3:4 — очередное поражение. Прервать эту неудачную серию ХК «Сочи» сможет 7 августа. Последний соперник — казанский «Ак Барс».

Авторы: Николай Черкашин