В Сочи сборная РФ победила в турнире по боевому самбо «Плотформа S-70»

В сборную мира вошли представители Бразилии, США и Латвии. Формат соревнований включал десять поединков. Первые три боя выиграли гости турнира. Затем россиянам удалось сравнять счет. Решающим стал бой спортсменов тяжелой весовой категории.

Россиянин Адлан Амагов одолел бразильца Дирли Броенштрупа. Евгений Ерохин выиграл у американца Эмануэля Ньютона вне зачета.

Турнир впервые прошел под патронатом Национальной гвардии РФ. Военнослужащие также вошли в состав сборной России.

Почетными гостями стали серебряные медалистки Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», VII международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» прошел в Сочи 21 августа. В 2015 году россияне одержали девять побед из десяти.