В Сочи прошел гала-матч Ночной хоккейной лиги с участием Путина

Перед началом встречи гимн России исполнил победитель шоу «Голос. Дети» Данил Плужников.

После объявления составов команд зрители замерли в недоумении. Имя капитана «Звезд НХЛ» не прозвучало. Первый период «красные» сыграли без Владимира Путина. Он задержался на встрече с воспитанниками образовательного центра «Сириус». Тем не менее, уже в первой 20-минутке в ворота «белых» влетело три шайбы. В 12-тысячном «Большом» почти не было свободных мест. Поддержать хоккеистов приехал и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Трибуны ревели и скандировали.

— Впечатления очень хорошие, ожидал настоящей борьбы, что и получилось!

— Мы за хоккей, за «красных», за победу, за красивую игру.

На второй период команда «Звезд НХЛ» вышла уже с капитаном. Владимиру Путину понадобилось меньше четырех минут, чтобы забросить шайбу. В третьей 20-минутке президент отличился двумя результативными передачами. Министр обороны Сергей Шойгу сделал «дубль». А самым забивным у «красных» оказался легендарный Павел Буре, на его счету три шайбы. Итог игры 9:5 в пользу «Звезд НХЛ».

«Это борьба, пускай кажется всем, что это праздничная игра, но все равно — это хоккей», — говорит игрок «Сборной НХЛ» Александр Медведев.

«Я друзей здесь очень много приобрел за короткий период, я очень горд этим, и мои дети будут гордиться потом», — рассказывает игрок «Сборной НХЛ», президент Федерации хоккея ДНР Владимир Набоков.

«Ночная хоккейная лига» была создана в 2011 году по инициативе Владимира Путина. В этом году фестиваль собрал в Сочи рекордное число хоккеистов-любителей, более 3 тыс. В ледовых баталиях участвуют 142 команды из 68 регионов России: от Калининграда до Сахалина. Финальный матч любители проведут 13 мая.