В Сочи на «Формуле-1» пилот Mercedes Хэмилтон сбил с ног механика

Видео twitter.com/MercedesAMGF

Инцидент произошел 24 сентября во время второй тренировки ВТБ Гран-при России «Формулы-1» и попал на видео. Подъезжая к боксам команды, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон сбил механика, который стоял на пути его автомобиля.

Механик упал, однако быстро смог подняться. Серьезных травм он не получил.

По итогам вторых свободных заездов британский пилот Льюис Хэмилтон занял второе место. Он уступил лидеру 0,252 секунды. Лучшим в этом заезде стал финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас. Его время — 1 минута 33,593 секунды, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», этап «Формулы-1» ВТБ Гран-при России проходит в Сочи с 23 по 26 сентября. Спортивный уикенд в Сочи будет состоять из трех тренировочных сессий, квалификации и самой гонки.