В Сочи гонку серии «Формула-2» досрочно завершили из-за жесткой аварии. Видео

Столкновение произошло на шестом круге гонки между британцем Джейком Эйткеном и итальянцем Лукой Гиотто. В результате аварии оба гоночных болида врезались в барьер и серьезно повредили его.

Автомобиль Гиотто загорелся. Оба гонщика самостоятельно выбрались из покореженных болидов. Никто из них не пострадал.

Организаторы приняли решение досрочно завершить гонку. Результаты заезда «Формула-2» подвели по итогам пяти первых кругов. Победителем стал китаец Гуань Джоу, второе место занял россиянин Никита Мазепин, третье место у немца Мика Шумахера, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читайте также: Льюис Хэмилтон 26 сентября победил в квалификации Гран-при России «Формулы-1» в Сочи. Британский спортсмен проехал круг за 1 минуту 33,279 секунды.