В Сочи ФК «Зенит» обыграл «Црвену Звезду» со счетом 2:1

Фото vk.com/zenit

Товарищеский матч чемпионов России и Сербии прошел 3 июля на стадионе «Фишт».

Счет в матче был открыт в начала второго тайма. На 53-й минуте отметился полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой. На 74-й минуте дебютный гол забил новичок санкт-петербургской команды нападающий Матео Кассьерра.

«Црвена Звезда» смогла отыграть один мяч, на 80-й минуте отличился полузащитник Александр Катай. В итоге встреча завершилась со счетом 2:1.

Матч посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Получил большое удовольствие от матча между «Зенитом» и сербской «Црвеной Звезда». Особенно приятно, что игра проходила на стадионе «Фишт», в то время, когда российских атлетов отстранили от всех международных соревнований. Знаю, что болельщики с нетерпением ждали эту яркую встречу. Спасибо командам за увлекательную и красивую игру», — написал Кондратьев в Telegram.

Глава Кубани отметил, что товарищеский матч в Сочи посмотрели более 30 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На битву чемпионов любители футбола съехались со всей страны — фанаты из Санкт-Петербурга, Мурманска, Саратова, Челябинска и не только. Перед матчем на фестивале болельщиков каждый мог сфотографироваться около легендарных трофеев обеих команд и получить автограф бывшего футболиста «Зенита» и «Кубани» Андрея Аршавина.