В Славянске-на-Кубани прошел зональный этап Кубка губернатора по баскетболу 3×3

В соревнованиях приняли участие 48 команд — лучшие коллективы 8 районов.

На кону состязаний — попадание в финал турнира. До него добрались только победители этого раунда. Ощущалось такое напряжение, что после окончания встреч их триумфаторы даже забывали о результатах.

«Играли с Новороссийском. В итоге мы выиграли со счетом 6:3 или 9:3», — делится игрок команды Славянского района Анна Донченко.

Но главное, конечно же, не память, а точность и командное взаимодействие. В этих навыках коллективу Анны Донченко не было равных. Представительницы Славянского района победили в младшей возрастной категории. В ней же лучшими юными баскетболистами оказались новороссийцы. К слову, для них турнир прошел в зале, где также соревновались средние возрастные группы. При этом старшие — от 15 до 16 лет — играли на улице.

«На улице всегда прекрасно играть, потому что это другая атмосфера. Баскетбол 3×3 — это именно уличный вид спорта, поэтому на уличном корте всегда интереснее», — говорит игрок команды Славянского района Владислав Черный.

Лучше всех на этом турнире в итоге выступили спортсмены из Анапы. Они победили в соревнованиях среди юношей в средней и старшей возрастных категориях, среди девушек в старшей группе. У девушек в средней группе первыми оказались баскетболистки из Геленджика.

Впереди у триумфаторов зонального этапа финальная часть Всекубанского турнира, она пройдет в краснодарском «Баскет-холле» 9 июля.