В Славянске-на-Кубани прошел Кубок губернатора края по легкой атлетике

Желающих увидеть выступления атлетов было значительно больше, чем мест на трибунах. Кубок губернатора Краснодарского края принимает сильнейших атлетов не только Кубани, но и России. В секторе для прыжков в длину у женщин хорошо выступила Екатерина Конева. Лидерство она взяла уже после первой попытки, а последним прыжком спортсменка закрепила за собой победу.

«Я мама, после стартов я прихожу домой и тоже работаю. Нужно уделить внимание ребенку», — говорит Екатерина Конева.

В прыжках у мужчин борьба была интереснее. Интрига сохранялась до последней попытки. Перед шестым прыжком у Сергея Полянского и Анатолия Ряполова был одинаковый результат — 7 м 74 см. В итоге Полянский сделал заступ, а Ряполов преодолел отметку в 7 м 92 см.

В беге на 60 м у женщин победу одержала Виктория Зелих. Своих соперниц она обогнала на несколько корпусов и улучшила прошлогодние показатели. Вместо бронзы — золото. У мужчин на этой дистанции победитель не изменился — это Роман Перестюк. Однако его результаты стали хуже.

«Это одни из первых соревнований, поэтому начинать нужно спокойно. В прошлом году я начал здорово, но в чемпионате России я не выиграл», — отмечает Роман Перестюк.

Прыгун в высоту Даниил Цыплаков тоже показал не самый лучший результат, хотя здесь он фаворит. Спортсмен начал выступление с 2,1 м, без проблем прыгнул на 2,2 м. Однако большего добиться Цыплаков не смог.

«Были проблемы с техникой. Я перешел с короткого разбега на длинный. По этой схеме есть недоработки, которые выводят из себя», — делится Даниил Цыплаков.

У женщин в прыжках в длину золото взяла Надежда Андрюхина. В прыжках с шестом борьбы не было. Евгений Лукьяненко не смог преодолеть отметку в 5 м 15 см и закончил выступление. Поэтому конкурентов у Александра Грипича не осталось. Его финальный результат — 5 м 45 см.

«Я приготовился, взял жесткий шест для большой высоты. Для первого старта задача выполнена», — рассказывает Александр Грипич.

В беге на 800 м победил Степан Перегудов. Он поднялся с четвертого места на первое.

«Я чувствовал, что меня догоняют, но я их не увидел впереди. Тогда я понял, что буду чемпионом», — заявляет обладатель Степан Перегудов.

В беге на 400 м чемпионом стал Данил Переметов. В метании ядра не было равных Александру Лесному и Натальи Троневой. Все кубки на турнире достались региональным атлетам.

Авторы: Анатолий Лобов