В рамках Лиги Европы ФК «Габала» проиграл «Боруссии» — 1:3

Азербайджанский клуб в этом матче ожидало очень серьезное испытание. К «Габале» Дортмунд приехал в полной боевой готовности. Гости вели себя по-хозяйски и контролировали мяч. Это преимущество преобразовалось в гол на 31-й минуте. Отличный удар из-за пределов штрафной исполнил нападающий «шмелей» Пьер-Эмерик Обамеянг.

Вторую голевую атаку Дортмунда пришлось ждать семь минут. И вновь Обамеянг не оставил голкиперу хозяев ни единого шанса — 0:2.

Во второй половине матча азербайджанские зрители увидели еще две результативные атаки, причем не только в исполнении гостей. Но первыми атаковали именно боруссийцы. Неугомонный Обамеянг на 72-й минуте воспользовался ошибкой голкипера «Габалы» и оформил хет-трик. Отквитать хоть один мяч хозяева поля смогли только в добавленное время. Бразилец Додо помог «Габале» избежать «сухого» разгрома.

«Сегодня вот померились силами, и я понимаю, что «Боруссия» находится на более высоком уровне, чем мы, но опять же, я очень рад всему, что происходит, потому что я горжусь своей командой», — сказал главный тренер ФК «Габала» Роман Григорчук.

Авторы: Михаил Самойлов