В рамках 13-го тура РПЛ ФК «Краснодар» принял «Ростов»

С таким же результатом «быки» завершили два своих последних матча. Причем в обоих случаях горожане пропускали первыми, оба раза — на 54-й минуте. В южном дерби сценарий вновь повторился, но на сей раз гола зрителям так долго ждать не пришлось. Два рикошета после удара Гацкана в дебюте игры смутили всех, кроме Шомуродова. Форвард вовремя сориентировался и переправил мяч в сетку. «Быки» вскоре ответили своим результативным действием. Газинский скинул мяч во вратарскую, где расторопнее всех оказался Ари — 1:1.

«Расстроил особенно первый гол, практически такой же гол, как мы пропустили с «Локомотивом», после аута. Сейчас у нас стадион без беговых дорожек, мячи далеко не улетают, так что нельзя расслабляться ни на секунду», — сказал главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

До перерыва команды продолжили играть на встречных курсах, но отличиться так и не смогли. Во втором тайме первый опасный момент создали «желто-синие». Вновь опасный удар, вновь рикошет. Но на сей раз мимо ворот. «Черно-зеленые» же свой момент реализовали. Второй мяч Ари получился похожим на первый. Бразилец оказался первым на добивании после удара Вандерсона. Очередная волевая победа 2:1? «Ростов» с этим был не согласен и за десять минут до конца восстановил равновесие. Автор гола — исландец Ингасон. Итог поединка 2:2.

«Сегодня, наверное, получилось настоящее дерби. Мы, конечно, расстроены результатом. Игра была боевая, было очень много борьбы. Не хватило нам только одного — победы. А так, я думаю, болельщикам игра понравилась», — считает главный тренер ФК «Краснодар» Олег Фоменко.

Горожане не смогли победить дома во второй раз подряд. По количеству набранных очков на выезде они — лидеры, а вот в родных стенах по этому показателю — лишь 13-е. И чтобы продолжить борьбу за путевку в Лигу чемпионов, «быкам» эту ситуацию нужно исправлять.