В последнем матче года волейболистки «Динамо Краснодар» обыграли «Ленинградку»

Ни разу еще за два сезона «Ленинградка» не обыгрывала «Динамо». Не получалось дома, волейболистки из Санкт-Петербурга уступали и в Краснодаре. В то, что на этот раз получится сломать традицию, мало кто верил. До этой встречи гости в Суперлиге победили дважды, хозяйки дважды проиграли.

То, что «бело-голубые» не собираются уступать и на этот раз, они показали в первом сете. Он дался не так легко, как хотелось бы многим болельщикам. По ходу партии не раз динамовкам приходилось догонять соперника.

В составе «Ленинградки» выделялась Юлия Бессонная — девушка, которую на трибунах поддерживали родные и близкие из Крымска. Но ей одной справиться с кубанским клубом не удалось: отлично сработал краснодарский блок. Например, при счете 15:16 именно за его счет хозяйки смогли выйти вперед. Именно блоком и в концовке игрового отрезка хозяйки набрали два очка подряд. Победную точку поставила диагональная краснодарской команды Наталья Малых — 25:23. Она не раз отличилась и в начале второго сета.

Хозяйки продолжили стабильно хорошо блокировать атаки гостей. От стартового рывка — 7:1 — «Ленинградка» оправиться уже не смогла. Несколько эйсов Бессонной внесли интригу в партию, однако итоговый результат говорит о том, что интрига была ненастоящей — 25:15 и 2:0.

Самым коротким получился третий сет. В нем волейболистки из Санкт-Петербурга, как показалось, вовсе бросили играть. Они смогли набрать 13 очков. Итог матча — 3:0.

Следующую игру «Динамо» проведет на паркете краснодарского «Олимпа» 6 января. Соперником станет челябинский «Метар», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».