В Новотитаровской прошел финал предсезонного турнира «Подснежник»

В последние годы финал «Подснежника» проходил в краевой столице. Но местные власти всерьез нацелились на то, чтобы решающие игры турнира состоялись на стадионе «Олимп». Местные болельщики также смогли увидеть в главном матче турнира своих спортсменов. В полуфинале новотитаровцы уверенно одолели ленинградский «Пионер».

По итогу «Олимп» и «Омега» провели две игры за два дня. Ожидалось, что в какой-то момент силы у игроков закончатся. И хозяева поля смогли реализовать эту ситуацию — открыли счет уже на шестой минуте.

«Самое главное, когда забиваешь быстрый гол — сильно не перегореть. Мы обрадовались, но необходимо было гол забыть. Да, 1:0, но подсознательно ты должен играть на 0:0. Иначе, если ты расслабишься, дашь слабину, будет плохо», — рассказал игрок ФК «Олимп» Артем Мельников.

В скором времени, со второй попытки «Омеге» удалось сравнять счет — 1:1.

«Нам нужно было забить гол в первом тайме. Там, получается, партнер подал, и я должен был находиться в той зоне. Я мяч принял и вторым касанием решил пробить», — сказал игрок ФК «Омега» Артем Янборисов.

Во втором тайме, при равной игре соперников, на первый план вышли тренерские ходы. Замен в этой встрече было много, но сработала — одна, сделал ее наставник «Олимпа» Андрей Канивец. Итог — 2:1 в пользу Новотитаровской за 15 минут до игры — и у «Омеги» включается второе дыхание. Так настойчиво, как в концовке, гости в этой встрече до этого не атаковали.

Кубок турнира «Подснежник» из Новотитаровской не уехал. Игроки «Олимпа» подняли его над головой. Этот момент — кульминация, без нее футбольный праздник в станице не был бы таковым.

Авторы: Максим Герасин