В Новороссийске прошел турнир по метанию топоров и саперных лопаток

Турнир «Афганский излом» проходит в Новороссийске уже в 17-й раз. Они посвящены памяти Героя Советского Союза Григория Бояринова.

Турнир прошел в два этапа. В первом участвовали юноши и девушки. Они состязались в метании ножей, пластин и топоров. Во втором — мужчины и женщины. Они метали спортивные ножи, топоры и саперные лопаты.

Первые места заняли спортсмены из Севастополя: Юрий Безверхий и Андрей Гребнев. Лучший из новороссийских метателей — Андрей Ростовцев, он занял третье место. Среди женщин победила София Судникович из Новороссийска.

Соревнования организовала Федерация спортивного метания ножей Краснодарского края, пишет «Новороссийский рабочий».

Читайте также: на первенстве мира по метанию ножей второе место заняла девочка из Новороссийска. В 2019 году метание ножей было признано самостоятельным видом спорта.