В Москве завершился этап чемпионата России по пляжному волейболу

Сильнейшие российские пляжницы на этом турнире сыграли в разных парах. Холомина добралась до финала. Надежда Макрогузова поборолась за бронзу. Новый дуэт волейболистки из станицы Тбилисской с Дарьей Рудых за первые летние медали сражался с Юлией Абалакиной и Ксенией Дабижа.

Первый сет для представительниц московского ВК «Динамо» оказался неудачным. Тайм-аут, взятый при счете 10:14, не помог. Соперницы разрыв сохранили, увеличили, и блоком завершили партию — 16:21.

Сравняла счет пара Макрогузова — Рудых довольно легко, и сами волейболистки наконец-то сыгрались. Оппонентки часто ошибались. Перевес во второй части встречи оказался весомым — 21:14.

Следующий розыгрыш стал последним в матче. После атаки Рудых счет стал 15:7, а Надежда и Дарья завоевали бронзу этапа кубка страны, первого после большой спортивной паузы.

То, что на время этих соревнований привычные дуэты распадаются, не удивительно — это больше клубный турнир. Когда волейболисты выступают за сборную страны, пары формируются по другому, спортивному принципу. Макрогузова, скорее всего, скоро снова объединится со Светланой Холоминой. Но на московских кортах Светлана выступала с Марией Ворониной. Противостояла им пара Мария Бочарова — Елизавета Губина. Обе команды из одного клуба, «Обнинска». Эта встреча, несмотря на итоговый результат, получилась не менее интересной, чем игра за третье место. Более опытные Холомина и Воронина, несмотря на некоторые проблемы по ходу партий, неизменно положение выправляли, и в итоге оказались сильнее: 21:14, 21:18.

В решающем матче мужской сетки двух партий для выявления сильнейшей команды не хватило. Илья Лешуков с Константином Семеновым взяли первый сет в матче против Александра Крамаренко и Олега Стояновского. Уступили во втором, и все-таки оказались сильнее на тай-брейке. Но вживую эти битвы никто не увидел — трибуны московского центра пляжных видов спорта пустовали.