В матче за Суперкубок Краснодарского края по футболу встретятся «Русь» и «Пионер»

Игра пройдет в Краснодаре 16 апреля на стадионе «Академии футбола» Краснодарского края. Начало в 14:00.

Клубы из Ленинградского и Тимашевского районов в прошлом году показали высокий уровень. «Русь» выиграла чемпионат края за первый сезон в высшей лиге, а «Пионер» установил историческое достижение в Кубке.

«Никогда Ленинградский район не выигрывал Кубок края. Он участвовал в финале только в 1969 году и проиграл 0:3 Краснодару. Конечно, я думаю, что это на всю историю. Дальше не знаю, когда ленинградский футбол добьется таких успехов. Это знаковое событие для него», — говорит главный тренер ФК «Пионер» Евгений Бибик.

Суперкубок ленинградская команда тоже не выигрывала. Есть возможность снова переписать историю. Против будет главный герой прошлого сезона, нападающий «Руси» Дмитрий Нечаев. Он побил рекорд результативности, который держался 22 года, забив 46 голов в 24 матчах на чемпионате края.

Если «Русь» прямо сейчас — лучшая любительская команда регионального уровня, то «Пионер» — лучший на юге России. В конце прошлого сезона ленинградцы выиграли любительскую Лигу чемпионов. В финале в Кисловодске они разгромили «Энергетик» из Кабардино-Балкарии со счетом 4:0. Интрига Суперкубка еще и в том, что «Пионер» весь прошлый сезон пытался угнаться за «Русью» в краевом чемпионате, но не догнал и стал вторым.