В матче третьего тура РПЛ ФК «Краснодар» сыграл с «Уфой»

Кто заменит Смолова? Пожалуй, главный вопрос перед матчем. Ответ на него нашелся за полчаса до игры: в основе — Иван Игнатьев.

Проявить себя у молодого форварда в первом тайме не получилось. Впрочем, как и у его партнеров. Поводов порадоваться у собравшихся на просмотр попросту не было. Их команда больше владела мячом. Но создать что-то опасное у ворот Беленова не смогла. И беспокоиться болельщикам не пришлось. «Уфа» также не смогла отличиться. Безголевые 45 минут. После перерыва от «черно-зеленого» клуба поклонники ждали, конечно, большего.

Спасать положение сразу же после перерыва вышел Вандерсон. Он заменил Перейру. А чуть позже покинул поле и Игнатьев. Свой шанс получил наконец-то Ари. Затем попытался усилить игру Жигулев. Замены Мусаева сработали. Вернее, сработала первая замена.

На 86-й минуте Вандерсон точно пробил примерно с линии штрафной. Голкипер «Уфы» Беленов с ударом бразильца не справился. Не получилось и у коллег вратаря в оставшееся время сравнять счет.

«Краснодару» в непростом матче три очка все-таки досталось — 1:0. Но вопрос по поводу того, кто в дальнейшем будет играть в нападении, остался.