В Краснодаре ЖВК «Динамо» сыграла с подмосковным «Заречьем-Одинцово»

Волейбольное «Динамо» в кризисе. В 2019 году выиграть никак не удается. Перед матчем с «Заречьем-Одинцово» неудачная серия «бело-голубых» достигла пяти матчей. Но болельщики от команды не отворачиваются.

На первых минутах игры стало понятно: «бело-голубым» будет непросто. В первой партии они ни разу не вели в счете, все время были в роли догоняющих. «Заречье» завершило сет уверенной победой — 25:19. Сет номер два получился более равным. Краснодарки играли примерно на том же уровне, а подмосковные волейболистки стали часто ошибаться на подаче, чем, кстати, не особо расстроили своего тренера.

«Ничего страшного. Я дал установку рисковать независимо от ошибок. Единственное, что требуется, — не ошибаться сразу. Это самое ужасное, когда идет две неподачи подряд», — пояснил главный тренер ВК «Заречье-Одинцово» Вадим Панков.

Провала одинцовскому клубу удалось избежать, в партии он вновь в итоге оказался сильнее — 25:21. Болельщики на трибунах заметно погрустнели. Поднять им настроение вызвалась Надежда Макрогузова — победительница молодежного первенства Европы по пляжному волейболу. Динамовка недавно вернулась с зарубежных сборов и пришла поболеть за одноклубниц.

«Очень здорово, потому что наших болельщиков мне не хватает. Очень приятная обстановка, я всегда рада взаимодействовать с болельщиками», — отметила чемпионка Европы по пляжному волейболу Надежда Макрогузова.

Положительные эмоции своим поклонникам смог подарить и коллектив Константина Ушакова. Пусть и не победой в сете. При счете 24:19 в пользу «Заречья» в третьей партии «бело-голубые» отыграли пять матчболов, но все равно уступили — 28:26.

«Очень стыдно. Хочется извиниться перед болельщиками, потому что уже который матч подряд мы показываем такую игру. Самое обидное, что сейчас у всех игроков есть желание, никто не опускает руки, но что-то не получается», — рассказала игрок ЖВК «Динамо» Мария Бибина.

«Заречье» побеждает и обходит «Динамо» в таблице, 3:0. «Бело-голубые» опустились на седьмую строчку. Прервать череду неудач они постараются в следующем туре. В соперниках аутсайдер Суперлиги, саратовский «Протон».