В Краснодаре завершился турнир по вольной борьбе

Турнир посвящен памяти основателей этого вида спорта на Кубани. В нем принимали участие спортсмены 16-17 лет.

В том числе участвовали действующие победители Южного федерального округа. В весе до 91 кг среди участников — Феликс Комлев из станицы Брюховецкой. В 2021 он стал лучшим на краевом и окружном уровнях. А на первенстве России остановился в шаге от пьедестала. Уступил сначала в полуфинале, а затем в схватке за бронзу.

«Не настроился, вышел, настроя не было такого, который должен быть, потому что в полуфинале когда проиграл — немножко надавило, большая арена вдобавок, много людей, с которыми ни разу не боролся. Надавило очень сильно и так вот получилось», — сказал участник турнира Феликс Комлев.

Всего на турнир подали заявки 107 спортсменов из 15 районов Краснодарского края и республики Адыгеи. Участники сражались за победу в 11 весовых категориях. Соревнования эти проходят в конце декабря на малой арене «Баскет-холла» много лет подряд.

«Это как дополнительный старт, в котором ребята могут проверить себя, а также старшая возрастная группа уже перейдет в молодежь, то есть это последние соревнования, в которых они будут принимать участие именно в этой возрастной категории», — сказал директор ЦОП Краснодарского края по спортивной борьбе Руслан Гакаме.

Турнир памяти — последний старт в календаре краевой вольной борьбы. Зимние каникулы у спортсменов продлятся недолго. Уже в январе ведущие борцы примут участие в отборочных соревнованиях — первенстве Кубани.