В Краснодаре завершился детский турнир по баскетболу на призы Алексея Саврасенко

Турнир на призы заслуженного мастера спорта Алексея Саврасенко провели уже в 15 раз. В рамках соревнований шесть команд сыграли друг с другом по кругу на малой арене «Баскет-Холла». Судьба золотых медалей решалась в поединке хозяев площадки и спортсменов из Анапы — бронзовых призеров и победителей осеннего первенства края.

Краснодарцы в первой половине матча дважды отрывались вперед на восемь очков, но оба раза не могли удержать преимущество. После большого перерыва у них все пошло наперекосяк.

«В октябре была более напряженная борьба, у нас получилось лучше сыграть. В этот раз что-то не сложилось. Видимо, каждый сломался психологически. Плюс немножко было давление судей. Давали нам жестче играть и свистели мало во время фолов», — сказал игрок сборной Краснодара Тимофей Павликов.

После третьей четверти спортсмены из Анапы вели 13 очков, а последний отрезок матча провели еще лучше. Итог встречи — 47:69 в пользу гостей турнира. Анапской команде «Жара» в возрастной категории 14–15 лет нет равных в крае на протяжении последних трех сезонов.

«Конкуренции как таковой у нас нет. Мы единственные. В Анапе не сильно популярен баскетбол. Стараемся как раз своими победами его популяризировать», — поделился игрок команды «Жара» Ильнар Абдрахманов.

Краснодарцам достались бронзовые медали, а их баскетболист Тимофей Павликов был признан лучшем защитником турнира. Серебро заслужил тимашевский «Беркут». Из его состава индивидуальной наградой отмечен Александр Пимашин, как лучший атакующий игрок. При этом баскетболисты «Жары» забрали не только кубок, но и награду лучшему центровому. Ее получил Роман Вертянов.