В Краснодаре завершился баскетбольный турнир «Золотая корзина»

Финалистов турнира эксперты предсказали еще до его начала. Команды Тимашевского района и Краснодара на пути к решающей встрече катком прошлись по соперникам. За коллектив из краевой столицы выступали воспитанники ПБК «Локомотив-Кубань». Выиграть турнир на родной площадке «Баскет-холла» для них было делом чести. Уже в первой четверти краснодарцы оторвались на десять очков, но тимашевцы совершили рывок и сократили отставание до одного.

«У нас полетел бросок. Мы начали забивать. Защита улучшилась», — рассказал игрок команды Тимашевского района Алексей Токарь.

После героического камбэка силы у гостей закончились. Итог встречи — 76:55 в пользу команды Краснодара. Больше всех очков в этом матче набрал Семен Тихоненко. Он был признан лучшим центровым турнира. За парня со скамейки переживала его мама. Она же — помощник главного тренера.

Матч за третье место по интриге оказался гораздо интереснее финала. Команды Новороссийска и Северского района шли вровень до самого конца. Матч перешел в пятиминутный овертайм.

«Самый лучший матч. Мне понравилось, как играют и соперники, и наши игроки. Но в итоге побеждает сильнейший», — сказал игрок команды Новороссийска Олег Завадский.

По итогам турнира приз лучшего защитника получил новороссиец Мурат Адиев. Самым полезным игроком «Золотой корзины» признан капитан тимашевцев Алексей Токарь. На память призеры забрали фирменные футболки «Локо». Победителям достался приятный бонус — купон на командный поход в кино, в пиццерию и в боулинг.

Авторы: Максим Герасин