В Краснодаре завершились Кубок России и всероссийские соревнования по гребле

Эти старты — последние в 2019-м на краснодарской гребной базе. Сражаться гребцам приходилось не только с соперниками, но и с погодными условиями. На многих результатах это сказалось.

«Одежда влияет, особенно если она плотная, то она мешает двигаться, тяжело становится. Ветер, конечно, выбивает, и ты должен сам знать о том, что такое может быть, и что тебе просто надо быть готовым к этому», — поделилась серебряный призер всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ Алена Костромитина.

В первый день в Кубке России разыграли медали на дистанции 2 тыс. метров на байдарках и каноэ. Во второй — состоялись всероссийские соревнования у женщин-байдарочниц. Они преодолели расстояние в 5 тыс. метров. Сильнейшей стала Варвара Баранова из Ульяновской области.

Среди кубанских гребцов наилучший результат показал Виктор Гавриленко. Серебро на двухкилометровой дистанции. Бронзовые награды еще у двух представителей Краснодарского края, Елены Миронченко и Владислава Мандражиева. Миронченко стала третьей в заезде на 2 тыс. метров, Мандражиев — на дистанции 5 тыс. метров.