В Краснодаре стартовало первенство ЮФО и СКФО по хоккею среди юношей

Всего на турнире выступят пять команд из Ростовской области, Краснодарского края и республики Крым. Кубань на турнире представляют сразу два клуба. Это ХК «Сочи» и краснодарские «Акулы». Гости из олимпийской столицы считались фаворитами. Они провели игру со спортшколой № 6 из Аксая.

«Мы думали, что игра будет легкой. А потом поняли, что все наоборот», — сказал игрок ХК «СШОР №6 — Аксай» Артем Фролов.

Юношеская команда «Сочи» забила первую шайбу, но удержать и развить преимущество спортсменам не удалось. Соперник сначала сравнял счет, а затем вышел вперед. Первый период завершился не в пользу кубанских хоккеистов — 2:1. Он длился столько же, сколько и во взрослом хоккее — 20 минут.

Если первая часть встречи прошла в равной борьбе, то во второй на площадке доминировала команда из Ростовской области. На семь шайб соперника южане ответили всего одной.

«Мне очень не понравилось то, что команда играла неважно. Многие не пасовали, не хотели даже играть», — отметил игрок ХК «Сочи» Никита Коваленко.

По итогам матча игроки из Аксая довели преимущество до девяти шайб — 13:4. Второй раз представители Ростовской области завершили борьбу с таким счетом. Ранее они не оставили шансов «Легиону-2007» из Симферополя.

Клубы должны еще сыграть по два матча. Сильнейшая команда первенства представит Южный федеральный округ и Северо-Кавказский федеральный округ на всероссийских стартах.