В Краснодаре стартовал футбольный турнир памяти Сергея Вахрушева

Юношеская футбольная команда «Краснодар-2» против сверстников из махачкалинского «Анжи». Стартовый поединок международного турнира памяти Сергея Вахрушева. Хозяева выставили на соревнования две команды. Первая играет в квартете А. В группе Б счет открывают «горожане». Отличается нападающий Валерий Манько. Через несколько минут он забивает еще один гол. И команды уходят на перерыв при счете 2:0 в пользу «быков».

«При счете 2:0 и до пропущенных мячей у нас были моменты. В принципе, игра неплохо складывалась. И шансы были, и моменты. Да, не так много. Но в этом и заключается уровень и класс мастерства игроков, команды, выжимать максимум из тех моментов, что есть», — говорит тренер юношеской команды ФК «Анжи» Анзур Садиров.

В итоге своими моментами юные махачкалинцы не воспользовались. Но и не дали воспользоваться многочисленными шансами игрокам «Краснодара». Игра так и завершилась — 2:0 в пользу хозяев. Главным героем встречи стал оформивший дубль Валерий Манько. Хотя сам футболист в силу скромности подвигов в своей игре не увидел.

«Героем себя не считаю, поскольку все игроки выложились на 100%. Хорошо далась мне эта игра. Но хочу поблагодарить команду, потому что она создала мне моменты, очень хорошо они играли, очень хорошие мне пасы дали», — говорит Манько.

Параллельно с матчем «Краснодар» — «Анжи» прошла встреча между казанским «Рубином» и грозненским «Тереком». Команды никак нельзя отнести к фаворитам турнира. Грозненцы в соревнованиях принимают участие впервые, а «Рубин» в прошлом году играл и занял последнее восьмое место.

В этот раз казанцы стартовали увереннее. В первом матче они сломили сопротивление «Терека» с минимальным счетом. Единственный гол на счету юного Семена Илюхина. В другой группе встречи получились на порядок результативнее. «Краснодар-1» разгромил «Чертаново» — 5:0. А московское «Динамо» не испытало проблем в игре с ташкентским «Пахтакором» — 3:1.

Авторы: Асланбек Бадаев