В Краснодаре распустили регби-клуб «Богатыри»

Фото instagram.com/rugbybogatyri

Регби-клуб «Богатыри» 11 мая полностью прекратил свою деятельность. К этому привело отсутствие финансирования. Игроки, тренеры и обслуживающий персонал клуба подписали документы о расторжении трудовых соглашений.

«Роспуск регби-клуба «Богатыри» стал вынужденной мерой. Найти финансирование на предстоящий сезон не удалось», — сообщается в официальном Instagram клуба.

Кроме того, в сообщении также отмечается, что команда не будет заявляться на соревнования, которые проходят под эгидой Федерации регби России.

Болельщики восприняли новость о закрытии клуба с сожалением. В комментариях они выразили словам поддержки игрокам и тренерам и поблагодарили за проведенные матчи.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в начале апреля руководство РК «Богатыри» сообщило о досрочном завершении сезона в регби-15. Команда ни разу не победила в дебютном чемпионате России. Но настраивалась на борьбу за 9 место в конце мая, а в итоге стала предпоследней из-за снятия с турнира «Булавы» из Таганрога. Ожидалось, что выступать в официальных встречах команда продолжит в июле, в новом сезоне.