В Краснодаре прошли открытые соревнования по велоспорту-шоссе

Участие в соревнованиях приняли около 90 велогонщиков 13-16 лет из девяти муниципалитетов Кубани и из Адыгеи.

Несмотря на дождь, спортсмены стартовали и финишировали по графику соревнований по улице Буденного, возле здания Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Критериум — гонка с определенным количеством промежуточных финишей, на которых разыгрываются призовые очки. Такие гонки проводятся на небольших по протяженности кругах, и вся борьба за призовые очки происходит на глазах у зрителей. Побеждает тот, кто наберет наибольшую сумму призовых очков на промежуточных финишах.

В группе юношей 13-14 лет победу одержал Илья Земенов из Брюховецкого района. В категории 15-16 лет победителем стал Данил Нижегородцев из Выселковского района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.