В Краснодаре прошли два финальных матча турнира по дворовому футболу

За право сыграть в финале юные футболисты бьются почти 1,5 месяца. Позади три отборочных этапа, теперь настала пора решающих встреч. Осталось только шесть команд. И лишь один коллектив получит главный трофей. На него претендуют представители Белореченского, Крымского, Кущевского и Тихорецкого районов, а также Армавира и Краснодара. Сначала — групповая стадия. В первой встрече турнира на поле вышли юноши из столицы Кубани и тихорецкие футболисты. Первый тайм хозяева провалили — они пропустили два мяча от Романа Морозова. В перерыве тренеру краснодарской команды было, что сказать.

«Если мы выиграем две игры, мы выйдем играть на стадионе «Кубань». И тренер нам сказал, что мы, возможно, больше не сможем сыграть на таком большом стадионе, поэтому нужно сейчас отыгрываться и выигрывать», — сказал игрок команды Краснодара Никита Цыкун.

Слова наставника подействовали. Сперва краснодарцы сравняли счет, а затем Никита Цыкун оформил дубль и принес своей команде первую победу — 3:2. Гости, хоть и уступили, расстроенными не выглядят.

«Устали, наверное, не получилось. Хотели лучше. Но я игрой доволен, нормально», — отметил игрок команды Тихорецкого района Роман Морозов.

Во второй встрече между Белореченским и Крымским районами команды долгое время не могли отличиться. Надежно играли защитники, на отлично работали голкиперы. Но атакующим футболистам не хватало точности в ударах. Первый тайм закончился вничью — 0:0, а во втором гол забили. Отличился белореченец Артур Матыйчак. Этот мяч остался единственным.

«Эмоции яркие. Пришлось положить красивый гол, виноваты были защитники — дали развернуться игроку, и получился хороший удар, мяч залетел в ворота», — пояснил игрок команды Белореченского района Артур Матыйчак.

«Причина поражения  — играли все плохо. Не удавалось выйти из обороны в атаку, вообще ничего не удавалось в этой игре», — считает игрок команды Крымского района Егор Кучеров.

Финал в средней группе продолжается. Впереди еще два соревновательных дня и немало матчей. Главный пройдет 26 июля на стадионе «Кубань».