В Краснодаре прошел турнир по рукопашному бою «Кубок Победы»

За награды боролись 900 участников в возрасте от 12 лет. Конкуренцию хозяевам составили представители Калмыкии, Крыма, Ростовской области, Чеченской республики и Адыгеи.

Соревнования прошли при поддержке Фонда развития контактных видов спортивных единоборств Краснодарского края Олега Дерипаска.

«Мы нашли с ним точки соприкосновения, мы взаимодействуем с фондом уже на протяжении пяти турниров. Он нам очень активно помогают и призами, и другими составляющими», — рассказал президент федерации рукопашного боя Краснодарского края Юрий Тапунов.

При поддержке фонда проведено свыше 70 мероприятий, в них приняло участие 3 тыс. 500 спортсменов. Фонд сотрудничает с 10 спортивными федерациями Краснодарского края. В числе задач — организация турниров, поддержка спортсменов, выступающих за кубанские сборные, помощь в восстановлении после травм и поощрение за спортивные успехи.

«При поддержке фонда девушки из команд «Аргат» и «Аргат-М», регбисты, заняли первое место на первенстве России. Сумоисты сейчас выступают на первенстве России, и при нашем финансировании спортсмен завоевал «бронзу». Сборная по рукопашному бою выиграла общекомандный зачет при нашей поддержке на выезде в Курске», — сообщил представитель фонда РКВСЕКК Олега Дерипаска Дмитрий Солодовников.

«Кубок Победы» завершился поединками самых опытных спортсменов. Следующий турнир у кубанских мастеров рукопашного боя состоится летом. Сочи впервые примет соревнования всероссийского уровня.