В Краснодаре прошел товарищеский матч между ХК «Деффчонки» и «Джентльменами»

В Краснодаре прошел необычный товарищеский матч. Сочинская команда с говорящим названием «Деффчонки» сыграла против «Джентльменов» — коллектива из краевой столицы.

Парни на льду против девушек — это даже звучит интересно. На воротах — крупье, в защите и атаке — бухгалтеры, студентки и журналистки. Вместе они — «Деффчонки». Это пока единственная пока в крае женская команда. В соперниках у них — краснодарские «Джентльмены». Это представители Ночной хоккейной лиги.

И для тех, и для других матч с игроками другого пола — событие нерядовое. На льду нашлось место даже семейному противостоянию. Иван Мединцев и Светлана Голуб — муж и жена — договорились сыграть по-серьезному.

«Я не пытаюсь как-то ей поддаваться. То есть, я играю маленько: буду, говорю, бить часто, но слабо», — делится игрок ХК «Джентльмены» Иван Мединцев.

Первые два периода были без интриги. «Джентльмены» забрасывали и вскоре пропускали. Перед заключительной двадцатиминуткой счет был 3:3. После — 4:4.

Кульминация получилась захватывающей. Главной героиней поединка стала хоккеистка «Деффчонок» Анастасия Немчинова. Сначала девушка реализовала большинство и впервые вывела «Деффчонок» вперед. Затем она обыграла едва ли не всю команду и удвоила преимущество. С 11 лет Анастасия оттачивает технику, которой позавидовали бы некоторые профессиональные игроки. И всю жизнь — играет в хоккей за мужские команды. Выходить на лед с девушками для нее — непривычный и новый опыт.

«Технически, конечно, все отличается. Мальчики — покрупнее, помощнее. Так, с девочками, мне кажется, даже гораздо комфортнее играть — они больше поддерживают. Хотя мальчики тоже поддерживают. Когда я играла одна среди мальчиков, они меня очень хорошо защищали, поддерживали», — делится игрок ХК «Деффчонки» Анастасия Немчинова.

Немчинова вместе со своей командой разозлила оппонентов. В конце поединка «Джентльмены» ненадолго стали играть всерьез, заперли соперниц у своих ворот. За минуту до конца тренер девушек взял тайм-аут, чтобы перевести дух и дать последние указания.

Дополнительный игрок в атаке «Джентльменам» не помог. «Деффчонки» героически отстояли свои владения. В итоге финальная сирена зафиксировала неожиданный результат — победу хоккеисток над хоккеистами со счетом 6:4.

После дружеского матча девушки получили от мужчин объятия и цветы. Спортивный праздник в преддверии 8 марта удался.

Авторы: Евгений Резник