В Краснодаре прошел первый тур чемпионата России по регби

РК «Кубань» прошел групповой этап без потерь. Сначала команда разгромила свой дубль, который заявлен на турнире как сборная Краснодарского края. Встреча завершилась со счетом 36:0. Далее игроки «Кубани» обыграли таганрогскую «Булаву» с результатом 19:10.

В заключительной встрече группового этапа хозяева без проблем справились со второй командой «ВВА-Подмосковья» из Монино, 31:7. В четвертьфинале кубанским регбистам противостоял клуб «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга. Здесь краснодарцы тоже одержали победу, 17:12.

В полуфинале «Кубань» уступила со счетом 0:26 «Локомотиву» из Пензы. Матч за третье место тоже был проигран. Хозяева не справились с «Красным Яром», поражение — 0:17. Итог первого тура для «Кубани» — четвертое место. Первое место разыграли «ВВА-Подмосковье» и «Локомотив». Регбисты из Монино победили в этой встрече, 12:10.