В Краснодаре прошел футбольный турнир памяти Сергея Вахрушева

Второй год подряд в финале турнира Сергея Вахрушева встречаются команды «Краснодар» и «Чертаново». Задача «быков» — отстоять титул, а московских футболистов — наконец-то привезти золотые медали домой.

С первых минут матча юные горожане демонстрируют атакующий стиль игры, «Чертаново» умело обороняется. Но на 29-й минуте «черно-зеленым» удается взломать защиту соперника. Максим Кутовой пробивает в «девятку» из-за пределов штрафной. Первый и самый главный шаг на пути к титулу краснодарцы сделали.

«Атаки не получились у нашей команды, и где-то в первом тайме в обороне мы выглядели неплохо до забитого гола. Может быть, и надломил забитый гол. В атаке плохо сыграли», — сказал главный тренер ФК «Чертаново» Леонид Аблизин.

Во втором тайме «Чертаново» так и не удается наладить игру в атаке. Защита и вовсе проседает. «Краснодар» наоборот ошибки гостей использует и забивает еще один мяч. На этот раз точен Игорь Юрченко — 2:0. Несмотря на убедительный счет, хозяева не сбавляют темп. И в добавленное время точный удар из-за пределов штрафной выполняет Давид Кокоев. «Краснодар» снова одерживает победу над «Чертаново» — 3:0.

«Очень приятно было забить гол в таком важном матче, тем более в финале турнира, в своей Академии, в родных стенах. Мы очень рады этой победе, поскольку мы долго шли к этому турниру, подготовка была очень серьезная. Наша главная задача была выиграть, и мы ее выполнили», — считает игрок Академии ФК «Краснодар» Давид Кокоев.

К слову, выполнили свою задачу краснодарцы с блеском. Пять матчей за шесть дней, и ни одного пропущенного мяча. При этом забили хозяева турнира 16 раз. Удачей такие результаты вряд ли назовешь, скорее, мастерством. В составе «быков» — самый ценный игрок турнира Сергей Петерсон, лучший голкипер Сергей Ещенко и лучший бомбардир Максим Кутовой.

«Впечатления, конечно, наилучшие. Мы должны были выигрывать этот турнир, это была главная задача. Очень приятно, что удалось стать лучшим бомбардиром. Хочу сказать всей команде спасибо. Мы сделали то, что должны были», — прокомментировал игрок Академии ФК «Краснодар» Максим Кутовой.

Воспитанники академии 2001 года рождения с задачей справились — подтвердили чемпионский титул. В апреле следующего года эстафету победителей примет новое поколение юных футболистов «Краснодара», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева