В Краснодаре прошел финал летней спартакиады по гандболу

Заключительный день турнира сборная Кубани начинает на трибунах. Представители Краснодарского края настраиваются на финальную игру. За бронзу на паркете сражаются Московская и Волгоградская области. Эта встреча, скорее, дуэль вратарей. Голкиперы обеих команд отражают 32 мяча из 90. В такой игре победа на стороне тех, кто найдет подходы к воротам соперника. Воспользоваться ошибками оппонента удается представителям Подмосковья. Итог встречи — 29:26. Бронза отправляется в Московскую область.

Бороться за золото спартакиады на этой же площадке теперь предстоит сборным Краснодарского края и Москвы. Счет открывают столичные гандболисты. Однако весь первый тайм гости находятся в роли отстающих. На паркете между командами идет настоящее сражение — семь удалений за 30 минут. С натиском соперника кубанцы справляются и на перерыв уходят лидерами — 15:12.

Во втором тайме гостям понадобилось 20 минут, чтобы сократить отставание. К концу игры кубанские гандболисты жестко играют в защите, наказание за это — семиметровые броски. Вадиму Кондратенко не удается отразить все удары. Теперь Москва впереди. За две минуты до конца матча кубанцам удается остановить атаку соперника. У сборной Краснодарского края золото, счет 30:29.

Сборная края по гандболу вновь поднимается на пьедестал и добавляет высокие баллы в копилку Кубани на спартакиаде.

Авторы: Ирина Петенева