В Краснодаре прошел финал краевого любительского турнира по хоккею

В Ледовом дворце краснодарская «Гвардия» встречалась с выселковским «Атаманом».

Для любительского хоккея на эту игру собралось достойное число болельщиков. Многие из них персонально поддерживали игроков. Так, в группе «Гвардия» разгромила «Атаман» со счетом 6:2. Но уже в этой встрече на игроков давила атмосфера финала. После стартового периода — ни одной шайбы. Команды активизировались после перерыва. Сразу отличился игрок «Атамана» Николай Пигарев.

«Чуть-чуть присматривались, хотя времени было достаточно. Было очень сложно догнать эту команду, она показывает неплохой уровень. Поэтому на самом деле было очень сложно догнать. Просто тренер дал определенную настройку, и полетели», — рассказывает игрок ХК «Гвардия» Виталий Демяновский.

«Гвардия» в последнем периоде ликвидировала отставание в две шайбы. В итоге 4:4 в основное время, и игроки сразу перешли к серии буллитов. Все началось с обмена точными ударами, дальше — голевая засуха, которую прервал выселковец Максим Сахаров.

«Исправили свои ошибки, и результат уже совершенно другой. Молодцы пацаны, характер проявили, бились до конца», — говорит игрок ХК «Атаман» Максим Сахаров.

«Атаман» — чемпион турнира. На то, чтобы насладиться успехом, у команды из Выселок есть полторы недели. Затем начнутся матчи Ночной хоккейной лиги на том же краснодарском льду.