В Краснодаре прошел чемпионат России по плаванию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата

Соревнования проходили пять дней, в них приняли участие 300 человек из 41 региона России.

Кубань на турнире представляли семь пловцов, наилучший результат из них показала Наталья Павлюкова из Славянского района. Она завоевала серебро на дистанции 50 м брассом.

«Это тяжелый труд — каждый день выходить в бассейн, тренироваться, заниматься, преодолевать трудности. Но, тем не менее, именно так куются победы», — отметил министр спорта Краснодарского края Андрей Марков.

Первое место в общекомандном зачете заняли столичные спортсмены, второе — Алтайский край, третье — Саратовская область.