В Краснодаре проходят всероссийские соревнования по регби

Состязания принимает стадион «Труд», в них участвуют юноши до 17 лет.

Конкуренция присутствовала как на поле, так и на трибунах. Одни болельщики поддерживали местных — сборную Краснодарского края, а другие прибыли в столицу Кубани вслед за своими спортсменами.

Кубанцы вышли на регбийный газон с прекрасным настроением и хорошо начали матч — три удачных попытки и две реализации. Итог первого тайма против команды из подмосковного Долгопрудного — 19:0.

Наставник «соколов» нервничал. Обнаружить его на тренерской скамейке было непросто. Юрий Бахарев пошел на небольшую хитрость и провел матч в манишке с надписью «вода».

«Я просто не увидел. Должна быть манишка, на которой написано „тренер“. Но он тоже может одевать манишку и выходить, давать советы и выносить воду. Это как одна из особенностей, что можно одеть и выйти на поле, подсказать ребятам что-нибудь», — говорит тренер команды ДЮСШ (город Долгопрудный) Юрий Бахирев.

Хозяева в какой-то момент решили, что игра сделана, и едва не упустили победу. Подмосковные регбисты во втором тайме стали играть сильнее, в результате полностью перехватили инициативу и на последних секундах поединка занесли свою третью попытку, сократив разницу на три очка. Но сравнять счет им не хватило времени. Итог встречи — 22:19 в пользу хозяев.

«Облегчение какое-то, потому что готовились долго. Некоторые парни приходили, не так долго с нами работали, сыгранность была не такая. Игра получилась очень плотная. Мы начали хорошо и затем немного расслабились. Еще было как во взрослом регби. Если бы было еще пять минут игры, то, я считаю, стало бы очень сложно», — рассказывает игрок сборной Краснодарского края по регби Илья Лысенко.

Непростая победа приблизила кубанских регбистов к выходу в плей-офф. Для этого сборной Краснодарского края в квартете нужно занять одно из двух первых мест.