В Краснодаре продолжается первенство России по прыжкам на батуте

Соревнования проводят в ДС «Олимп». Представлены две возрастные категории — юноши и девушки 11-12 лет, а также юниоры и юниорки от 13 до 16 лет.

Кубанская делегация самая большая, она насчитывает 88 спортсменов. Есть среди них победители и призеры международных стартов. Например, Виталий Чивяга, который стал вторым на первенстве мира в Баку. В Краснодаре он выступил с той же программой, что и в столице Азербайджана.

«Я прыгаю ее где-то полгода. Решил спокойной пройти и вот прошел. Помарки были. Начало прям уверено пошел, а концовку уже посадил, но прошел», — поделился победитель первенства России по прыжкам на батуте Виталий Чивяга.

Во второй соревновательный день определились призеры командных соревнований у батутистов старшей возрастной категории. Третьей среди юниоров стала команда Татарстана, среди юниорок — коллектив из Москвы. Серебро в обоих зачетах завоевали представители Самарской области. Сильнейшими и среди юношей, и среди девушек стали батутисты из Краснодарского края.

«Безусловно, борьба была очень сложной и непредсказуемой. Самарская команда у мальчиков очень сильная. В чем-то даже они сильнее, но здесь ребята проявили себя бойцами. И мы выиграли всего лишь одно очко. Но тем не менее мы это сделали», — рассказала тренер СШОР № 3 по прыжкам на батуте Юлия Дубко.

Свои программы на первенстве демонстрируют 150 спортсменов из 30 регионов России. Лучшие батутисты страны в конце апреля отправятся в Витебск, где проведут матчевую встречу со сборной Беларуси.