В Краснодаре полицейские сыграли в футбол против спортивных звезд

Матч длился два тайма по 20 минут. Зрителями товарищеского матча стали дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

«Эта акция останется в их душах. Возможно, кто-то из них захочет добиться таких же успехов. Если благодаря таким мероприятиям дети смогут исправить свою жизнь, то это значит, что мы добились нужного результата», — сказал чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO Дмитрий Пирог.

В первом тайме основная борьба проходила у ворот сотрудников полиции. Уже на четвертой минуте они пропустили гол. Благодаря успешным контратакам счет в конце первого тайма остался за представителями власти — 3:2.

Во втором тайме ситуация немного изменилась. Команда спортивных звезд преуспела в атаке и забила пять мячей, однако и в свои ворота пропустила четыре. Результат основного времени — ничья 7:7. Все решила серия пенальти. В ней точнее оказались профессиональные спортсмены.

«Футбольный матч такого формата прошел впервые на Кубани. Я уверен, что это станет доброй традицией в будущем», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

После матча юные болельщики взяли автографы у своих спортивных кумиров. Дети получили билеты на матч ФК «Краснодар».