В Краснодаре мужская сборная России по гандболу сыграла с Люксембургом

Мужской гандбольной сборной в Краснодаре не было четыре года, и здесь по команде соскучились. На матче с далеко не самым сильным соперником трибуны «Олимпа» были заполнены на две трети. Для кубанских болельщиков мировой гандбол стал подарком на Рождество.

«Я не ожидал, что люди в праздники найдут время и придут на гандбол. Но, как вижу, гандбол в Краснодаре не забыли, его любят, и очень приятно, что столько людей было на матче», — сказал главный тренер сборной России Эдуард Кокшаров.

Подарком стало и решение Эдуарда Кокшарова поставить в стартовый состав игрока СКИФа Максима Михалина. В сборной он уже не дебютант, но впервые вышел в старте и провел на площадке без малого 40 минут. А еще отметился забитым голом.

«Мне сказали заранее, что я буду начинать, и надо было себя по-другому настраивать, потому что раньше я всегда начинал со скамейки. А когда выходишь с самого начала, совсем другой накал эмоций — с тебя все начинается», — пояснил игрок сборной России Максим Михалин.

Начала российская сборная матч хорошо и завершила первую десятиминутку с отрывом в семь очков. Но затем начались проблемы с сыгранностью. Тотального преимущества хозяев на площадке не ощущалось. Во втором тайме на авансцену вышли кубанские игроки, причем оба — дебютанты. Денис Заболотин пропустил всего трижды за 20 минут. А Сергей Николаенков трижды отличился и на последних секундах установил окончательный счет — 28:17. Россияне в хорошем настроении переезжают в Казань, где 13 января сыграют с финнами.

Авторы: Максим Герасин