В Краснодаре ГК СКИФ сыграл со «СГАУ-Саратов»

Команда, которая в прошлом сезоне СКИФу изрядно насолила. Сначала обыграла в серии плей-офф чемпионата. Затем — в матче за бронзу Кубка. И вот опять, кажется, побеждает. К десятой минуте «СГАУ-Саратов» ведет со счетом 8:3. Тренер хозяев, Олег Кулешов, вынужден брать тайм-аут. У его команды не получается практически ничего.

«Мы дома играем — есть хорошие моменты, надо забивать. Также надо добавить эмоций в защите», — считает главный тренер ГК СКИФ Олег Кулешов.

Пауза пошла хозяевам на пользу. Они игру выровняли, но не переломили. А в концовке тайма снова отпустили гостей очень далеко, на шесть мячей. С одной стороны, сами виноваты. С другой, виноваты саратовские вратари. Запасной отразил два семиметровых. Основной — раз за разом отбивал мячи во время игры.

Впрочем, и сам СКИФ в атаке не преуспевал. Причем не только по вине голкипера гостей. За первые десять минут второго тайма хозяева отличились лишь трижды. «СГАУ-Саратов» — пять раз. Минус восемь очков — отставание очень серьезное. Отыграть его сложно, но можно. Однако не такому коллективу, каким в этот день выглядел кубанский клуб.

«Боевого настроя не было. Но это нужно исправлять и более ответственно подходить и к тренировочному процессу тоже», — отметил игрок ГК СКИФ Савелий Шалабанов.

Счет 23:29. После удачного старта в чемпионате, двух подряд побед — два подряд поражения. Тренеру СКИФа есть теперь над чем поработать. И время, к счастью, на это есть. Ближайшая встреча — через полторы недели.