В Краснодаре ГК «Кубань» сыграл с тольяттинской «Ладой»

В первом тайме этой игры 11-й номер гостей вновь была первой скрипкой в атаке. Забрасывала мячи на любой вкус и без видимого напряжения. Хозяйки паркета до поры до времени старались не отставать. А ближе к перерыву соперниц отпустили. В первые 30 минут «желто-зеленые» забросили 16 мячей, а пропустили 21. Девять голов на счету Дмитриевой.

«Первый тайм как никогда хорошо сложился для нас. Конечно, счет огромный, потому что, наверное, защита еще не очень хорошая», — считает игрок ГК «Лада» Дарья Дмитриева.

На вторые 30 минут «Кубань» смогла собраться. Четыре точных броска «желто-зеленых» в середине тайма команду в игру вернули, разница сократилась до одного мяча. Добиться этого краснодаркам удалось во многом благодаря поймавшей кураж Виктории Самарской. Впрочем, Евгений Трефилов с тем, что команда прибавила, после матча не согласился.

«Прибавили — это когда выигрывают. А это проигранный матч. Команда показала, я даже не знаю, что она показала. Стыдно перед зрителями», — заявил главный тренер ГК «Кубань» Евгений Трефилов.

«Тренер, наверное, всегда чем-то недоволен. Я даже не знаю, как это объяснить словами. Мне кажется, мы должны идеально все выполнять. Чтобы не было никаких зацепок, не к чему было придраться», — сказала игрок ГК «Кубань» Виктория Самарская.

Идеальной эту игру для «Кубани», конечно, назвать трудно. Но во втором тайме краснодарки выглядели гораздо сильнее, чем в первом. У «Лады» Дмитриева ушла в тень, а заменить ее гостям оказалось некем. И все же догнать оппонента у «Кубани» не получилось. Несколько раз разница в счете становилась минимальной, но хотя бы сравнять счет «желто-зеленые» так и не смогли. Тольяттинские гандболистки побеждают со счетом 34:32 и смещают краснодарок с первого места в таблице.