В Краснодаре ФК «Урожай» обыграл черкесский «Интер» со счетом 3:0

В начале матча «желто-зеленые» действовали разобщенно. Кто-то неоправданно бросался в обыгрыш, кто-то — не туда пасовал. За первые 20 минут лишь пару раз нанесли удары по воротам «Интера».

«Мы еще немного притираемся, коллектив новый. Много игроков пришло, привыкаем друг к другу. Завершающего паса не хватало где-то и удара тоже», — отмечает игрок ФК «Урожай» Алексей Чабанов.

Ближе к перерыву хозяева прибавили. Шанс отличиться имел Алексей Чабанов на 44-й минуте. Но пробил с опасного штрафного выше ворот. После перерыва ситуация не изменилась. Хозяева безуспешно пытались что-то придумать на чужой половине, гости — отвечать контратаками. Вот только действовали несогласовано.

«Урожай» — хорошая команда, игроки у нее квалифицированные, хотя в первом тайме моментов у нее вообще не было. Я говорю, если у нас получался переход быстрый в атаку, то проблемы могли возникнуть у «Урожая», — говорит главный тренер ФК «Интер» Вячеслав Камольцев.

На исходе часа «Интер», казалось, инициативу перехватил — несколько раз пробил по чужим воротам, а на 70-й минуте — пропустил. Чабанов после прострела справа сместился в центр и переиграл Дмитрия Зорникова. Вскоре краснодарцы удвоили преимущество, отличился Тимур Мелекесцев. В добавленное время итог подвел вышедший на замену Константин Костанди. Итог — 3:0 — разгромная победа хозяев поля.

«Первые игры — они бывают такие, волнительные. Нельзя сказать, что мы справились с эмоциями в первом тайме, но было видно, что ребята становятся увереннее. Уверенность нам необходима, и я очень рад, что во втором тайме мы сделали свое дело», — говорит главный тренер ФК «Урожай» Андрей Гордеев.

«Урожай» побеждает в первом официальном матче, обходит «Интер» и поднимается сразу на три места в таблице. Теперь «желто-зеленые» — на 11-м месте.