В Краснодаре 20 марта завершатся соревнования по баскетболу на призы Саврасенко

В «Баскет-холле» 19-20 марта продолжатся краевые соревнования по баскетболу на призы pаслуженного мастера спорта Алексея Саврасенко. В турнире по круговой системе участвуют 13-14-летние игроки из краевой столицы, Анапы, а также Тимашевского, Темрюкского, Северского и Кореновского районов.

«В Краснодаре мы играем второй раз на соревнованиях. В принципе, площадка нормальная. Кольца удобные. Мы привыкли играть каждый день. И нам нравится тут играть, потому что тут все условия сделаны, чтобы играть каждый день», — сказал игрок команды Темрюкского района Николай Паседько.

Все команды-участницы играют друг с другом на краевых стартах уже много лет. Поэтому фавориты были известны заранее — это призеры осеннего первенства края. Победила тогда команда «Жара» из Анапы, вторым стал тимашевский «Беркут», бронза досталась сборной Краснодара. Поскольку баскетболисты хорошо друг друга знают, им приходится удивлять соперников.

«Изучать новые тактики в нападении, в защите, играть лучше и проще в плане помощи другим сокомандникам. И просто улучшать бросок еще», — сказал игрок сборной из Краснодара Роман Пахомов.

Половина игроков-краснодарцев тренируется в системе подготовки «Локомотива-Кубань». Хозяева паркета выиграли турнир на призы Саврасенко в 2020 году. А в прошлом уступили первое место баскетболистам из Абинского района, зато в споре за серебро одолели сборную Кавказского района. Призеры этого розыгрыша станут известны в воскресенье.