В Катаре за сборную страны по легкой атлетике выступят пять кубанцев

В Катаре кубанский атлет Александр Лесной выступит в толкании ядра. Он многократный чемпион России в этой дисциплине. Последний раз Александр Лесной подтверждал свое звание летом 2018-го. С результатом 21 м 58 см ему не было равных на турнире в Казани. Также в активе спортсмена есть победы на крупных европейских и мировых турнирах. Например, на Универсиаде 2013 года.

Выступал на тех соревнованиях и Сергей Шубенков. Самый звездный российский легкоатлет стал бронзовым призером в забеге на 110 м с барьерами. Не прошло и двух лет, как Сергей Шубенков стал чемпионом мира на этой же дистанции на турнире в Москве. В активе Сергея Шубенкова также победы на чемпионатах Европы, на этапах «Бриллиантовой лиги». За золотой медалью летит спортсмен и в Катар. Он — один из главных фаворитов в своей дисциплине.

Поборется за медали и Полина Миллер, действующая чемпионка России в беге на 400 м. В нынешнем сезоне она выиграла первенство Европы среди юниоров в Швеции на этой дистанции. В августе в Мадриде Полина Миллер улучшила личный рекорд до 51-й секунды. Взрослый чемпионат мира станет для нее первым в карьере.

Уже бывал на турнире Илья Шкуренев. В 2015 году в Пекине он стал четвертым. Год назад десятиборец завоевал серебро чемпионата Европы. Он способен на предстоящем старте удивить и порадовать болельщиков.

Пятый спортсмен в кубанской делегации — Дмитрий Сорокин. В Катаре он выступит в тройном прыжке. В нынешнем сезоне атлет обновил личный рекорд в этой дисциплине. На чемпионате России в Чебоксарах он победил с результатом 17 м 31 см. Это десятый показатель сезона в мире. С этим результатом спортсмен может претендовать на попадание на пьедестал. Главное, сохранить набранную форму.