В Госдуме призвали РФС задуматься после вылета «Краснодара» из Лиги Европы

Фото fckrasnodar.ru

Итоги двухматчевого противостояния «Краснодара» в 1/16 Лиги Европы против Динамо (Загреб) прокомментировал депутат Госдумы от ЛДПР, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев. «Быки» уступили в обоих матчах и покинули еврокубковый турнир.

«Вся страна вчера болела за «Краснодар». Загребское «Динамо» не такой уж и сильный соперник. Считаю, «быки» были обязаны проходить этот раунд, ну или хотя бы не проигрывать дома», — заявил Лебедев.

Он отметил, что выступление российских команд в текущем евросезоне — позор. По мнению Лебедева, в последние годы это уже стало тенденцией для российского футбола.

«Несколько последних лет дают серьезные основания руководству РФС задуматься. Стадионы у нас есть, наследие есть, но пользоваться мы ими не научились. В РПЛ выходит такая команда, как «Тамбов», а «Балтика», к примеру, нет. Все это ставит серьезные вопросы перед развитием нашего футбола», — добавил депутат.

По словам Лебедева, если в каждый российский клуб купить футболистов уровня Месси, они ничего не выиграют. Парламентарий также напомнил, что когда в РПЛ не было лимита, отечественные команды на европейской арене добивались большего успеха, чем сейчас, сообщает «Чемпионат».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар» на выезде проиграл загребскому «Динамо» и выбыл из Лиги Европы. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы прошел в Загребе 25 февраля. Хозяева поля обыграли «быков» с минимальным счетом. Единственный гол в матче забили на 31-й минуте. Отличился полузащитник «Динамо» Мислав Оршич. До перерыва и во втором тайме «Краснодар» не смог реализовать несколько моментов. В итоге встреча завершилась со счетом 1:0.