В Геленджике местный ФК «Спартак» сыграл с одноклубниками из Новороссийска

В первом тайме зрители увидели три забитых мяча. У хозяев отличились два Дмитрия — Качура и Малышев. У гостей мяч на счету Виктора Яковлева. В перерыве тренерский штаб новороссийцев решил усилить атаку и выпустил на поле Игоря Пикущака. Который еще в феврале тренировал «Краснодар-2».

«Сейчас пока без клуба, ребята пригласили подвигаться, решил поиграть, помочь. Карьеру тренера хочется продолжать, и надеюсь, летом будут варианты какие-то», — сказал игрок ФК «Спартак-Раевская» Игорь Пикущак.

Выход Пикущака игру новороссийцев оживил, на 51-минуте они заработали пенальти. К «точке» подошел капитан Евгений Муравский, забил свой пятый мяч в сезоне и возглавил гонку бомбардиров. Последнее слово в игре осталось за геленджичанами. В результате неразберихи у ворот гостей мяч попал к 17-летнему Никите Дудкину. И тот принес победу своей команде красивым ударом в дальнюю «девятку». Победа хозяев со счетом — 3:2.

«Победили из-за того, что мы хотели этого. Скажу, конечно, что работаем, потихоньку стремимся вперед. Считаю, что должны были больше выиграть по игре. Но это футбол, чуть-чуть не хватает мастерства в завершении», — сказал главный тренер ФК «Спартак-Геленджик» Анастас Константиниди.

«Спартак-Геленджик» три очка набрал, правда, обогнать своего соперника в турнирной таблице пока не смог. Сейчас он на четвертом месте, а «Спартак-Раевская» — третья. Но футболисты из Геленджика имеют одну игру в запасе.