В Геленджике к 8 Марта организовали чемпионат по художественной гимнастике

Фото пресс-службы администрации Геленджика

На курорте стартовал открытый чемпионат по художественной гимнастике, посвященный Международному женскому дню.

Участницами соревнований стали почти 300 спортсменок от 5 до 16 лет из края и соседних регионов. Также соревнуются 45 команд по групповым упражнениям.

Так, на чемпионат прибыли спортсменки из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Темрюка, Ростова и Ставрополя. При этом Геленджик представляют более 100 участниц.

Уже известны первые результаты — 1 место в групповых соревнованиях по программе второго юношеского разряда завоевали воспитанницы спортшколы курорта «Виктория», сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Читайте также: кубанские художественные гимнастки завоевали две медали международного турнира. «Гран-при Москва 2021» проходил с 19 по 21 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, расположенного на территории олимпийского комплекса «Лужники».