В Белореченске стартовал зональный этап Кубка губернатора по футболу

Команда из Белореченска соперников из Горячего Ключа словно не замечает. Забивает мячи каждые две-три минуты. Итоговая победа со счетом 6:0 не удивляет никого. Ни тренера, ни игроков. В августе ребят ждет финал Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Кубок губернатора — последняя проба сил перед негласным чемпионатом России среди дворовых команд.

«Соперник был не особо сильный и важный, но все равно важно всегда побеждать», — сказал игрок команды «ДЮСШ Юность» Белореченска Ярослав Селиванов.

Результат ожидаемый, хотя выступают ребята без главного тренера. Указания и наставления он дает по телефону. На поле игроки справляются практически сами. С бровки изредка помогает второй тренер.

«Я замещаю главного тренера. Основной немного приболел, находится в больнице, завтра должен быть в строю уже, с командой», — сказал тренер команды «ДЮСШ Юность» Дмитрий Прядченко.

Зато нет проблем с тренером у команды из Сочи. Весь матч он проводит на ногах, на бровке. Новые указания поступают каждую минуту. Объясняет это волнением и дебютом в Кубке губернатора. Назвать его можно удачным. Обыгрывают сочинцы одного из фаворитов турнира — соперников из Краснодара. Итог встречи — 1:0.

«Хотелось большего от них. В дальнейшем посмотрим. Будем стараться дальше показывать лучшую игру», — сказал тренер команды «Интер» Сергей Зангареев.

Недовольны собой и футболисты. Уже в августе ребят ждет старт в чемпионате России. Времени на раскачку нет. Поэтому и самые высокие требования ко всем: от игроков до тренера.

«У нас было очень много моментов, много не забили, конечно. Недовольны результатом, потому что голов пять точно могли забить. И еще недоволен собой, если честно. Много ошибок таких сделал, больших», — сказал игрок команды «Интер» Сочи Тамерлан Кузьменко.

Уменьшить количество ошибок — главная задача сочинцев на зональный этап. Он продлится в Белореченске до субботы. Тогда же станет известен победитель, который выступит на финальном этапе Кубка губернатора.