В Белореченске пройдет финал женского волейбольного турнира в рамках «Сельских игр»

Сильнейших определят среди девяти команд, которые отобрались по итогам зональных состязаний.

В число фаворитов вошла команда Северского района. За последние 16 лет она лишь раз уступила на краевом уровне. Также сборная Успенского района планирует серьезно усилиться перед финалом. Ее капитан — призер чемпионатов мира и Европы по боевому тхэквондо Алина Порутчикова.

«Раньше мы никогда никаких мест не занимали. А тут приехали и всех выиграли, заняли второе место и попали в финал. Поэтому сейчас хорошо подготовимся и поедем с боевым, самым лучшим настроем», — сказала игрок команды Успенского района по волейболу Алина Порутчикова.

Турнир в Белореченске стартует 26 февраля, а медали будут разыграны 27 числа. В итоге сформируют сборную края, которая в конце лета поедет на всероссийские «Сельские игры».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Белореченске прошел зональный этап турнира по волейболу «Сельские игры». Соревнования, в которых доярки и почтальоны могут сыграть с директорами школы и садика.