В Белореченске проходит летняя Спартакиада учащихся России по волейболу

Одиннадцатая по счету Спартакиада проходит среди юношей до 17 лет. Сборная Краснодарского края — одна из 10 участников. В решающем поединке кубанским юношам нужно было победить коллектив из Санкт-Петербурга.

В этом случае команда сохраняла бы шансы на выход из группы. В первых двух партиях борьбы не получилось. Гости оказались сильнее, 25:10 и 25:13. В третьем сете, казалось, наступил перелом. Крупной победы добились уже хозяева. Позволили оппоненту набрать лишь 15 очков.

«Если говорить про нашу победу в партии, то это, скорее всего, за счет расслабленности команды Санкт-Петербурга. А наши — хорошая, сильная команда», — сказал игрок сборной Краснодарского края по волейболу Даниил Сидоренко.

Продолжения от хозяев не последовало. В четвертой партии волейболисты из Санкт-Петербурга вновь включили полные обороты. Разница в счете вновь получилась крупной. Итог — 25:13. И 3:1 по сетам в пользу представителей северной столицы.

«Это все наша вина. Мы проиграли только из-за спада эмоций. Не хватает просто нам эмоций», — сказал игрок сборной Краснодарского края по волейболу Даниил Сидоренко.

«К сожалению, у нас несколько человек из основного состава заболели, не подъехали. Состав немного изменился, по сравнению с тем, который у нас был. Молодые добавились игроки. Ну, не справились. Где-то с эмоциями, где-то немножко техника нас подвела», — сказал тренер сборной Краснодарского края по волейболу Евгений Лонин.

На данный момент кубанские волейболисты сыграли в Белореченске четыре поединка. В активе лишь одна победа. Со счетом 3:0 обыграна сборная Хабаровского края. Впереди у сборной Краснодарского края заключительная встреча с представителями Калининградской области. Завершатся соревнования 7 августа.